Titelübersicht - Stadtmeister von Dülmen | Stand: 25.01.2019 |
Ausrichter | Verein > | Brukteria Rorup | Jugend70Merfeld | TSG Dülmen | Brukteria Rorup | < Verein | DJK Senden | ||||
Klasse v |
Teilnehmer > | 40. SMS - 111 TN | 39. SMS - 110 TN | 38. SMS - 111 TN | 37. SMS - 114 TN | < Teilnehmer | Klasse v |
||||
Konkurenz | Fotos 2018 | Fotos 2017 | Fotos 2016 | Fotos 2015 | --zurück > | ||||||
Herren A | Einzel | Michael Hillebrandt | Raphael Schwaag | Raphael Schwaag | Raphael Schwaag | Einzel | Herren A | ||||
Doppel | Frank Verbeet | Mathias Hemmer Damian Kleinert |
Frank Bücker | Hannes Böhnlein Raphael Schwaag |
Doppel | ||||||
Michael Hillebrandt | Marc Stegehake | ||||||||||
Damen A | Einzel | Sarah Hoping | Dinah Siever | Sara Mühlenbäumer | nicht | Einzel | Damen | ||||
Doppel | nicht ausgespielt | Silke Stegehake Mirjam Schwaag |
Sophie Kramer Lilli Terlau |
ausgespielt | Doppel | ||||||
Herren / Damen |
Mixed | Sarah Hoping Martin Goßling |
Silke Stegehake Damian Kleinert |
Silke Stegehake Stephan Roß |
Dinah Kock Tobias Siever |
Mixed | Herren / Damen |
||||
Offene- Hobby |
Einzel | Werner Grieger | Andreas Seng | Werner Böcker | Manfred Surmann | Einzel | Offene- Hobby |
||||
Doppel | Andreas Seng | Andreas Seng Reinhard Brunner |
Benedikt Steentjes Christian Böker |
Olaf Fliß Andreas Seng |
Doppel | ||||||
Dirk Assenkamp | |||||||||||
B-Klasse (bis 1.600 Q-TTR) |
Einzel | Curd Fischer | Frank Bücker | Frank Bücker | Frank Bücker | Einzel | B-Klasse (bis 1600 Q-TTR) |
||||
Doppel | Curd Fischer Jan Bücker |
Curd Fischer Frank Bücker |
Jan Püttmann Frank Bücker |
Jan Püttmann Frank Bücker |
Doppel | ||||||
C-Klasse (bis 1.450 Q-TTR) |
Einzel | Niko Heitmann | John Zhu | Klaus-Werner Thomas | John Zhu | Einzel | C-Klasse (bis 1450 Q-TTR) |
||||
Doppel | Martin Goßling Manfred Surmann |
Stephan Roß Avdi Alicki |
Christian Schwering Björn Pöhler |
Martin Goßling | Doppel | ||||||
Berthold Kreuznacht | |||||||||||
D-Klasse (bis 1.300 Q-TTR) |
Einzel | Nikolas Menker | Silke Stegehake | Silke Stegehake | Björn Pöhler | Einzel | D-Klasse (bis 1300 Q-TTR) |
||||
Doppel | Nikolas Menker Ralf Tomeczko |
Michael Ebbinghaus Silke Stegehake |
Robin Zürn Milan Kersting |
Ralf Tomeczko Björn Pöhler |
Doppel | ||||||
E-Klasse (bis 1.150 Q-TTR) |
Einzel | Ralf Tomeczko | Ralf Tomeczko | nicht | nicht | Einzel | E-Klasse (bis 1150 Q-TTR) |
||||
Doppel | Ole Böcker Vincent Stief |
Ulrich Waldeit | ausgespielt | ausgespielt | Doppel | ||||||
Ralf Tomeczko | |||||||||||
Jungen (U18) | Einzel | Niko Heitmann | John Zhu | John Zhu | Nico Klopsch | Einzel | Jungen (U18) | ||||
Doppel | Leon Fischer Niko Heitmann |
Yimink Chen John Zhu |
Niko Heitmann John Zhu |
Nico Klopsch Jan Valtmann |
Doppel | ||||||
Mädchen (U18) | Einzel | Kira Niehues | Sara Mühlenbäumer | Sara Mühlenbäumer | Sara Mühlenbäumer | Einzel | Mädchen (U18) | ||||
Doppel | nicht ausgespielt | nicht ausgespielt | nicht ausgespielt | nicht ausgespielt | Doppel | ||||||
Schüler A (U15) | Einzel | Ole Böcker | Mads Böcker | John Zhu | John Zhu | Einzel | A-Schüler (U15) | ||||
Doppel | Ole Böcker Daniel Waltering |
Ole Böcker Mads Böcker |
John Zhu Jan Zhu |
Justus Richter | Doppel | ||||||
John Zhu | |||||||||||
Schüler- innen A (U15) |
Einzel | nicht | nicht | Kira Niehues | Kira Niehues | Einzel | A-Schüler- innen (U15) |
||||
Doppel | ausgespielt | ausgespielt | Sophie Kramer Kira Niehues |
Sophie Kramer Kira Niehues |
Doppel | ||||||
Schüler B (U13) | Einzel | Yannick Emmerling | Max Schlerkmann | Jan Zhu | Raul Espinosa-Niemann | Einzel | B-Schüler (U13) | ||||
Doppel | nicht ausgespielt | Mads Böcker Ole Böcker |
Mads Böcker Ole Böcker |
Luke Wundersitz Raul Espinosa-Niemann |
Doppel | ||||||
Schüler- innen B (U13) |
Einzel | nicht | nicht | nicht | nicht | Einzel | B-Schüler- innen (U13) |
||||
Doppel | ausgespielt | ausgespielt | ausgespielt | ausgespielt | Doppel | ||||||
Schüler C (U11) | Einzel | Til Bünker | Paul Sterzik | Paul Sterzik | Jan Zhu | Einzel | C-Schüler (U11) | ||||
Doppel | Til Bünker Emma Verbeet |
nicht ausgespielt | nicht ausgespielt | Ole Böcker Mads Böcker |
Doppel | ||||||
Schüler- innen C (U11) |
Einzel | nicht | nicht | nicht | nicht | Einzel | C-Schüler- innen (U11) |
||||
Doppel | ausgespielt | ausgespielt | ausgespielt | ausgespielt | Doppel | ||||||
Jungen/ Mädchen- Hobby (U18) |
Einzel | Erick Kändler | nicht | nicht | nicht | Einzel | Jungen- Hobby (U18) |
||||
Doppel | nicht ausgespielt | ausgespielt | ausgespielt | ausgespielt | Doppel | ||||||
Schüler- Hobby (U15) |
Einzel | Marlon Heitbettmann | nicht | Jan Strotmann | Ole Böcker | Einzel | Schüler- Hobby (U15) |
||||
Doppel | nicht ausgespielt | ausgespielt | Hendrick Kändler Marvin Büscher |
Mads Böcker Ole Böcker |
Doppel | ||||||
mini- Meister (U13) |
Einzel | nicht | nicht | Magnus Schikora | nicht | Einzel | mini- Meister (U13) |
||||
Doppel | ausgespielt | ausgespielt | Leon Beier | ausgespielt | Doppel | ||||||
Magnus Schikora | |||||||||||
Klasse | Konkurenz | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | Konkurenz | Klasse | ||||
DJK Dülmen | Sofern jemand Fehler findet, bitte an Lupe zumailen - Danke | GW HDülmen |
Seitenanfang | News-Aktuelles.. | Titel 2010 - 2005 | Titel 2004 - 2000 | Titel 1999 - 1995 | Titel 1994 - 1990 |